English  设为首页   网站地图   联系我们  
欢迎使用水利部智能搜索
水利部邮箱
 
当前位置: 首页 > 公众咨询
公众咨询
留言姓名 葛敏
留言内容 想了解一下《太湖流域水量分配方案》(2013)的具体内容?不知道哪里能够查询到方案内容?或者该内容不能查询涉密?谢谢
留言时间 2016-12-28
答复内容     您好!感谢您的留言。现答复如下:
    根据《中华人民共和国水法》和《中共中央 国务院关于加快水利改革发展的决定》有关要求,我部组织开展了太湖流域水量分配工作。水利部太湖流域管理局会同流域内有关省、直辖市人民政府水行政主管部门制订了《太湖流域水量分配方案》。目前,我部正在征求流域内各省、直辖市人民政府意见,尚未达成一致,方案还仍处于反复论证、沟通和协调中,未获批复。
    
答复时间 2017-01-06
  最新更新  
  热点专题  
网站链接 | 访问量统计 | 排行榜 | 网站地图
京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有
主办:水利部办公厅 承办:水利部水利信息中心
水利部总机: 010-63202114  网站联系电话: 010-63202558  地 址: 北京市西城区白广路二条2号 投稿信箱: webmaster@mwr.gov.cn