公众咨询

留言姓名:张家鑫留言日期:2018-05-29答复时间:2018-05-29
咨询内容
财政部调整增值税税率 自5月1日起执行,原税率11变为10,请问水利部02定额投标是否也改变,还是按原11%的税金?

答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  1、财政部 税务总局财税[2018]32号文对增值税税率进行了调整,属于国家政策变化。
  2、《水利建筑工程预算定额》总说明第二条明确:本定额可作为投标报价的参考。
  3、投标报价是否调整税金,请参考以上情况说明、招标文件要求、企业自身情况综合确定。

  


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

政府网站标识码:bm20000001  投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网