公众咨询

留言姓名:庞卫农留言日期:2018-01-26答复时间:2018-02-06
咨询内容
您好,我是西藏精业水利电力设计有限公司的法人代表,我公司成立于2004年,是水利设计丙级资质。我们想开展建设项目水资源论证业务,但是没有建设项目水资源论证的资质。我想请问:西藏的建设项目水资源论证资质在哪里可以办?谢谢!
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  根据《国务院关于取消和调整一批行政审批项目等事项的决定》(国发[2014]27号)、《国务院关于第一批取消62项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发[2015]57号)和有关管理法规,建设项目水资源论证机构甲、乙级资质认定行政审批事项均已取消。国务院水行政主管部门和省(自治区、直辖市)人民政府水行政主管部门已不再受理建设项目水资源论证机构资质的申请,也不通过备案方式进行审批监管,取水申请单位或个人可按建设项目水资源论证报告书编制标准自行编制水资源论证报告书,也可委托有关技术机构编制,审批机关不得以任何形式要求申请人必须委托特定中介机构提供服务。

  


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

政府网站标识码:bm20000001   京公网安备11040102700040号  投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网