公众咨询

留言姓名:钟小凤留言日期:2017-08-28答复时间:2017-08-31
咨询内容
您好!根据《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见(水利部保监[2005]22号)》,只对主体工程土建投资大于等于5000万的项目收费给出了指导计费标准;主体工程土建投资小于5000万的项目未给出相应的计费标准,请问是否执行该文件最低收费标准即30万计列?谢谢!
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  1.2005年6月17日,水利部水土保持司印发《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见》(保监〔2005〕22号)。2014年3月4日,水利部水土保持司印发《水利部水土保持司关于废止<关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见>的函》(水保监督函〔2014〕2号),废止了保监〔2005〕22号文。
  2.水土保持咨询服务相关费用由市场决定,如有需求,请自行计列。

  


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图 | 旧版回顾

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网