公众咨询

留言姓名:冯文军留言日期:2017-07-10答复时间:2017-07-27
咨询内容
您好!我们是水利行业的事业单位,现在发放职工个人防护用品没有相应标准?网上也查询不到。想咨询水利部有没有相应规定或者标准?谢谢!
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:  
  1、关于职工劳动防护用品标准问题,一直是由国家统一制定标准,各部委按照执行。
  2、目前各单位一直按照劳动人事部《劳动防护用品配备标准(试行)》执行,我部没有制定相关标准。

  


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图 | 旧版回顾

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有 主办:水利部办公厅 承办:水利部水利信息中心

水利部总机: 010-63202114 网站联系电话: 010-63202558 地 址: 北京市西城区白广路二条2号

投稿信箱: webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网