公众咨询

  • 您好,请问:水利水电工程监理费用计费在监理规范要求上有明确的计费方式,质量检测计费怎么没有明确的规范计费?我们云南省水利厅和云南省发展和改革委员会联合转发了水利部【2013】157号文云水规计【2013】157号文第三条“建...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   请根据相关定额中取费标准进行列增,如定额中无对应取费标准且业主有要求,产生费用请与业主协商解决。

留言姓名:刘成云留言日期:2018-08-31答复时间:2018-09-10阅读详细内容 >>

  • 您好,我单位想申请水利工程质量检测机构乙级资质,想问一下,人员要求现有质量检测员5名,中级职称4名(建筑工程类),高级3名(2名建筑工程1名水利工程任技术负责人),由于质量检测员多年未考,想问一下人员是否能够满足要求...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   人员职称要求水利水电相关专业,参数须全部满足。

留言姓名:耿玉涛留言日期:2018-08-17答复时间:2018-08-31阅读详细内容 >>

  • 您好,请问我单位已取得水利质量检测机构混凝土,岩土,量测甲级资质,请问需在所属省水利厅备案吗?有无具体的文件规定,谢谢!
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   检测甲级由水利部授予资质,无需到省水利厅备案。

留言姓名:葛广霞留言日期:2018-08-03答复时间:2018-09-03阅读详细内容 >>


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

政府网站标识码:bm20000001   京公网安备11040102700040号  投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网