公众咨询

  • 您好!根据《水保法》第二十五条 在山区、丘陵区、风沙区以及水土保持规划确定的容易发生水土流失的其他区域开办可能造成水土流失的生产建设项目,生产建设单位应当编制水土保持方案,报县级以上人民政府水行政主管部门审批,并...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   对于您提出的"工业园区已编报水土保持方案并缴纳水土保持补偿费,入驻园区的建设项目是否需要再编报水土保持方案及缴纳水土保持补偿费"问题,我部及相关部委均未做明确规定。建议您进...

留言姓名:谢传金留言日期:2017-11-22答复时间:2017-12-01阅读详细内容 >>

  • 我公司一级建造师史新尚是从江西省水利水电基础工程有限公司调过来的,他本人已在江西省通过培训考核取得了项目负责人安全生产考核合格证书赣水安B(2016)0007514,其B证如何办理跨省调动手续,需要填哪种表,要提供哪些资料,...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   根据《水利水电工程施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核管理办法》(水安监 [2011] 374号)的有关规定,水利部负责全国水利水电工程施工总承包一级(...

留言姓名:刘加强留言日期:2017-11-22答复时间:2017-11-29阅读详细内容 >>

  • 我单位在申报水利工程咨询业绩时,申报了1.2017年云南省新平县杨武镇小流域治理可行性研究报告2.2016年云南省楚雄州金碧镇将军片区生态小流域治理可行性研究报告3.砚山县稼依镇乡村供水管网水土保持可行性研究报告、4.大理下关...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   国家发展和改革委员会是工程咨询行业的主管部门,中国工程咨询协会负责工程咨询单位资质管理、咨询工程师登记管理等工作,有关工程咨询方面的问题应由国家发展改革委和中国工程咨询协...

留言姓名:张文强留言日期:2017-11-22答复时间:2017-11-28阅读详细内容 >>


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图 | 旧版回顾

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网